Schrägkugellager 3317 -M von FAG 85x180x73 mm
Schrägkugellager 3317 -M von FAG 85x180x73 mm
Produktnummer:
6649927
Schrägkugellager 3317 -M von FAG 85x180x73 mm
EAN-Nr.:
4012801271370
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
550,13 €*
944,60 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
528,97 €*
944,60 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
518,40 €*
944,60 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
507,82 €*
944,60 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3317 -M von FAG 85x180x73 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3317M von FAG mit den Abmessungen 85x180x73 mm ist ein Kugellager der Serie 3317
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 73 mm
Art: Kugellager Serie 3317 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3317-M von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 180 mm
Breite (B): 73 mm
Art: Kugellager Serie 3317 mit Nachsetzzeichen M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3317-M von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 180 mm |
| Breite (mm): | 73 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | ohne Angabe, meist 30-40 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +150 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
