Schrägkugellager 3215 A/C3 von SKF 75x130x41,3 mm
Schrägkugellager 3215 A/C3 von SKF 75x130x41,3 mm
Produktnummer:
6649611
Schrägkugellager 3215 A/C3 von SKF 75x130x41,3 mm
EAN-Nr.:
7316570924206
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
206,84 €*
641,56 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
198,89 €*
641,56 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
194,91 €*
641,56 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
190,93 €*
641,56 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3215 A/C3 von SKF 75x130x41,3 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3215A/C3 von SKF mit den Abmessungen 75x130x41,3 mm ist ein Kugellager der Serie 3215
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 41,3 mm
Art: Kugellager Serie 3215 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3215-A/C3 von SKF sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 41,3 mm
Art: Kugellager Serie 3215 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3215-A/C3 von SKF sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 41,3 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 25 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +150 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
