Schrägkugellager 3214 -B-TVH von FAG 70x125x39,7 mm
Schrägkugellager 3214 -B-TVH von FAG 70x125x39,7 mm
Produktnummer:
6649605
Schrägkugellager 3214 -B-TVH von FAG 70x125x39,7 mm
EAN-Nr.:
4012801196352
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
161,01 €*
266,70 €*
(39.63% gespart)
|
| Bis 4 |
155,25 €*
266,70 €*
(41.79% gespart)
|
| Bis 9 |
149,51 €*
266,70 €*
(43.94% gespart)
|
| Ab 10 |
143,75 €*
266,70 €*
(46.1% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3214 -B-TVH von FAG 70x125x39,7 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3214B-TVH von FAG mit den Abmessungen 70x125x39,7 mm ist ein Kugellager der Serie 3214
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 39,7 mm
Art: Kugellager Serie 3214 mit Nachsetzzeichen TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3214-B-TVH von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 125 mm
Breite (B): 39,7 mm
Art: Kugellager Serie 3214 mit Nachsetzzeichen TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3214-B-TVH von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Breite (mm): | 39,7 mm |
|---|---|
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 125 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 40 Grad |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
