Schrägkugellager 3210 -BD-XL-2Z-TVH von FAG 50x90x30,2 mm
Schrägkugellager 3210 -BD-XL-2Z-TVH von FAG 50x90x30,2 mm
Produktnummer:
6649525
Schrägkugellager 3210 -BD-XL-2Z-TVH von FAG 50x90x30,2 mm
EAN-Nr.:
4012802411058
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
87,59 €*
139,66 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
84,47 €*
139,66 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
81,34 €*
139,66 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
78,21 €*
139,66 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3210 -BD-XL-2Z-TVH von FAG 50x90x30,2 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3210BD-2Z-TVH von FAG mit den Abmessungen 50x90x30,2 mm ist ein Kugellager der Serie 3210
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 30,2 mm
Art: Kugellager Serie 3210 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3210-BD-2Z-TVH von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 90 mm
Breite (B): 30,2 mm
Art: Kugellager Serie 3210 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
TVH = Polyamid-Schnappkäfig (PA) glasfaserverstärkt wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3210-BD-2Z-TVH von FAG sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 90 mm |
| Breite (mm): | 30,2 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitige Abdeckung |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 30 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P6 bzw. ABEC 3 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
