Schrägkugellager 3207 -B-2Z-TV von NKE 35x72x27 mm
Schrägkugellager 3207 -B-2Z-TV von NKE 35x72x27 mm
Produktnummer:
6649447
Schrägkugellager 3207 -B-2Z-TV von NKE 35x72x27 mm
EAN-Nr.:
9008745137228
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
33,91 €*
193,46 €*
(82.47% gespart)
|
| Bis 4 |
32,71 €*
193,46 €*
(83.09% gespart)
|
| Bis 9 |
31,50 €*
193,46 €*
(83.72% gespart)
|
| Ab 10 |
30,28 €*
193,46 €*
(84.35% gespart)
|
Produktinformationen "Schrägkugellager 3207 -B-2Z-TV von NKE 35x72x27 mm"
Das Qualitäts-Schrägkugellager 3207B-2Z-TV von NKE mit den Abmessungen 35x72x27 mm ist ein Kugellager der Serie 3207
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Kugellager Serie 3207 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3207-B-2Z-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 27 mm
Art: Kugellager Serie 3207 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
B = Kontaktwinkel 40° für Schrägkugellager
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Schrägkugellager wie das 3207-B-2Z-TV von NKE sind zweireihig in O-Anordnung und besitzen in Richtung der Lagerachse je Reihe gegeneinander in einem Winkel versetzt angeordnete Laufbahnen im Außen- und Innenring. Die Lager sind selbsthaltend. Ihre Lagerringe sind mit einer hohen und einer niedrigen Schulter versehen. Sie sind für Lagerungen konzipiert, die kombinierte Belastungen wie etwa gleichzeitig wirkende Radial- und beidseitige Axialbelastungen aufnehmen müssen. Die axiale Tragfähigkeit steigt mit der Größe des Berührungswinkels. Sie ergeben relativ starre Lagerungen, die dadurch Kippmomente aufnehmen können. Verwendung finden sie vor allem in Landmaschinen, Pumpen und in der Fördertechnik.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 27 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | ohne Flansch/Nut |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitige Abdeckung |
| Anordnung: | Standardausführung |
| Druckwinkel: | 32 Grad |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
