Schräg-Gelenklager GE70 -SX von ZEN 70x110x25 mm
Schräg-Gelenklager GE70 -SX von ZEN 70x110x25 mm
Produktnummer:
6661201
Schräg-Gelenklager GE70 -SX von ZEN 70x110x25 mm
EAN-Nr.:
2000010142895
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
61,66 €*
413,80 €*
(85.1% gespart)
|
| Bis 4 |
59,42 €*
413,80 €*
(85.64% gespart)
|
| Bis 9 |
57,23 €*
413,80 €*
(86.17% gespart)
|
| Ab 10 |
55,04 €*
413,80 €*
(86.7% gespart)
|
Produktinformationen "Schräg-Gelenklager GE70 -SX von ZEN 70x110x25 mm"
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Schräg-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-6
SX = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..SX-Schräg-Gelenklager wie das GE70-SX von ZEN sind wartungspflichtige Gelenklager, deren Gleitflächen kugelig sind und schräg zur Lagerachse stehen. Deshalb eignen sich diese Lager sehr gut für die Aufnahme von gleichzeitigen radialen und axialen Belastungen. Die axialen Belastungen können allerdings nur in einer Richtung aufgenommen werden. Sie sind teilbar, wodurch die Ringe separat eingebaut werden können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 110 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Schräg-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-6
SX = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..SX-Schräg-Gelenklager wie das GE70-SX von ZEN sind wartungspflichtige Gelenklager, deren Gleitflächen kugelig sind und schräg zur Lagerachse stehen. Deshalb eignen sich diese Lager sehr gut für die Aufnahme von gleichzeitigen radialen und axialen Belastungen. Die axialen Belastungen können allerdings nur in einer Richtung aufgenommen werden. Sie sind teilbar, wodurch die Ringe separat eingebaut werden können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 110 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Schmierbohrung: | mit Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -60 bis +200 °C |
Anmelden
