Schräg-Gelenklager GE65 -SW von ZEN 65x100x23 mm
Schräg-Gelenklager GE65 -SW von ZEN 65x100x23 mm
Produktnummer:
6661198
Schräg-Gelenklager GE65 -SW von ZEN 65x100x23 mm
EAN-Nr.:
2000010142880
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
86,78 €*
621,17 €*
(86.03% gespart)
|
| Bis 4 |
83,67 €*
621,17 €*
(86.53% gespart)
|
| Bis 9 |
80,57 €*
621,17 €*
(87.03% gespart)
|
| Ab 10 |
77,46 €*
621,17 €*
(87.53% gespart)
|
Produktinformationen "Schräg-Gelenklager GE65 -SW von ZEN 65x100x23 mm"
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Gleitlager Serie GE65 mit Nachsetzzeichen
GE = Schräg-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-3
SW = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..SW-Schräg-Gelenklager wie das GE65-SW von ZEN sind wartungsfreie Gelenklager, deren Gleitflächen kugelig sind und schräg zur Lagerachse stehen. Deshalb eignen sich diese Lager sehr gut für die Aufnahme von gleichzeitigen radialen und axialen Belastungen. Die axialen Belastungen können allerdings nur in einer Richtung aufgenommen werden. Sie sind teilbar, wodurch die Ringe separat eingebaut werden können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Gleitlager Serie GE65 mit Nachsetzzeichen
GE = Schräg-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-3
SW = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..SW-Schräg-Gelenklager wie das GE65-SW von ZEN sind wartungsfreie Gelenklager, deren Gleitflächen kugelig sind und schräg zur Lagerachse stehen. Deshalb eignen sich diese Lager sehr gut für die Aufnahme von gleichzeitigen radialen und axialen Belastungen. Die axialen Belastungen können allerdings nur in einer Richtung aufgenommen werden. Sie sind teilbar, wodurch die Ringe separat eingebaut werden können.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
| Temperaturbereich: | -50 bis +150 °C |
Anmelden
