Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Schlauchanschluss 10x8
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Schlauchanschluss 10x8
Produktnummer:
6673983
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Schlauchanschluss 10x8
EAN-Nr.:
4047322285209
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
8,39 €*
18,24 €*
(54% gespart)
|
| Bis 3 |
7,84 €*
18,24 €*
(57.02% gespart)
|
| Ab 4 |
7,66 €*
18,24 €*
(58% gespart)
|
Produktinformationen "Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Messing blank, Schlauchanschluss 10x8"
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, MS blank, Schlauchanschluss 10x8, Betriebsdruck 0-35 bar, Mediums-/Umgebungstemp -20°C bis 100°C.
Die universelle Einhand-Schnellverschlusskupplung in einseitig absperrender Ausführung für eine Vielzahl von Anwendungs- und Einsatzmöglichkeiten! Durch die geschlossene Verriegelungshülse wird ein Verschmutzen der Innenteile verhindert. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Diese Schnellverschlusskupplung eignet sich nicht für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Werkstätten, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die universelle Einhand-Schnellverschlusskupplung in einseitig absperrender Ausführung für eine Vielzahl von Anwendungs- und Einsatzmöglichkeiten! Durch die geschlossene Verriegelungshülse wird ein Verschmutzen der Innenteile verhindert. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Diese Schnellverschlusskupplung eignet sich nicht für die direkte Montage an pulsierendem Werkzeug. Wir empfehlen die Verwendung unserer Vibrationsdämpfer, gemäß ISO 6150, § 7.1. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Werkstätten, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| NW: | 7,2 |
|---|---|
| Anschluss: | Schlauchanschluss 10x8 |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Gehäuse: | Messing blank |
| Feder: | Edelstahl |
| Durchfluss: | 1000 l/min (Luft) |
| Hülse: | Messing blank |
| Betriebsdruck: | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Ventilkörper: | Messing blank |
| Sprengring: | Edelstahl |
| Verriegelungsstifte: | Edelstahl |
| SW: | 22 mm |
| Länge: | 48,0 mm |
Anmelden
