Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Messing vernickelt, Schlauchanschluss 6x4
Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Messing vernickelt, Schlauchanschluss 6x4
11,86 €*
Produktnummer:
6673878
Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Messing vernickelt, Schlauchanschluss 6x4
EAN-Nr.:
4047322058087
Zur Produktbeschreibung
11,86 €*
% 17,58 €* (32.54% gespart)Produktinformationen "Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Messing vernickelt, Schlauchanschluss 6x4"
Schnellverschlusskupplung NW 2,7, MS vern., Schlauchanschluss 6x4, Betriebsdruck 0-35 bar, Mediums-/Umgebungstemp. -20°C bis 100°C.
Einseitig absperrende Einhand-Schnellverschlusskupplung mit extrem kleinen Baumaßen und großem Durchgang bei geringem Druckabfall. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Einseitig absperrende Einhand-Schnellverschlusskupplung mit extrem kleinen Baumaßen und großem Durchgang bei geringem Druckabfall. Um Verletzungen oder den "Peitschenhiebeffekt" zu vermeiden, empfehlen wir den Stecknippel beim Entkuppeln mit einer Hand festzuhalten. Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | Schlauchanschluss 6x4 |
|---|---|
| NW: | 2,7 |
| Länge: | 34,0 mm |
| Mediumstemperatur min.: | -20 °C |
| Mediumstemperatur max.: | 100 °C |
| Umgebungstemperatur min.: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max.: | 100 °C |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gehäuse: | Messing vernickelt |
| Kugel: | nichtrostender Stahl |
| Feder: | nichtrostender Stahl |
| Durchfluss: | 165 l/min (Luft) |
| Ventilkörper: | Messing vernickelt |
| Hülse: | Messing vernickelt |
| Sprengring: | nichtrostender Stahl |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δp = 0,5 bar |
| Betriebsdruck: | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
Anmelden
