Schmalkeilriemen XPA DIN 7753 1650 mm Ld
Schmalkeilriemen XPA DIN 7753 1650 mm Ld
Produktnummer:
20341650
Schmalkeilriemen XPA DIN 7753 1650 mm Ld
EAN-Nr.:
4010858972134
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,97 €*
41,58 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
14,55 €*
41,58 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
14,14 €*
41,58 €*
(65.99% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen XPA DIN 7753 1650 mm Ld"
Keilriemen Profil XPA
Längengleiche Keilriemen L=L
Quersteife flankenoffene Hochleistungskeilriemen für eine kraftvolle, dauerhafte Leistungsübertragung bei gleichzeitig hoher Laufruhe, DIN 7753.
Eigenschaften
• Bedingt ölbeständig
• Temperaturbeständig von –40 °C bis +130 °C
• Elektrisch leitfähig nach ISO 1813
• Staubfest
• Tropenbeständig
Längengleiche Keilriemen L=L
Quersteife flankenoffene Hochleistungskeilriemen für eine kraftvolle, dauerhafte Leistungsübertragung bei gleichzeitig hoher Laufruhe, DIN 7753.
Eigenschaften
• Bedingt ölbeständig
• Temperaturbeständig von –40 °C bis +130 °C
• Elektrisch leitfähig nach ISO 1813
• Staubfest
• Tropenbeständig
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1668 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1605 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1650 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | XPA |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
