Schmalkeilriemen FOZ XPZx1037 Lw 9,5x1050 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Schmalkeilriemen FOZ XPZx1037 Lw 9,5x1050 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Produktnummer:
20331037
Schmalkeilriemen FOZ XPZx1037 Lw 9,5x1050 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
EAN-Nr.:
4059213000525
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
6,58 €*
18,27 €*
(63.98% gespart)
|
| Bis 3 |
6,39 €*
18,27 €*
(65.02% gespart)
|
| Ab 4 |
6,21 €*
18,27 €*
(66.01% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen FOZ XPZx1037 Lw 9,5x1050 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt"
Hochleistungs Schmalkeilriemen FOZ
XPZ 1037 Lw = 9,5 x 1050 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1050 mm
Wirklänge (Lw): 1037 mm
Innenlänge (Li): 999 mm
Obere Riemenbreite: 9,5 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
XPZ 1037 Lw = 9,5 x 1050 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1050 mm
Wirklänge (Lw): 1037 mm
Innenlänge (Li): 999 mm
Obere Riemenbreite: 9,5 mm
Wirkbreite: 8,5 mm
Untere Riemenbreite: 4,2 mm
Riemenhöhe: 8 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPZ ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
|---|---|
| Außenlänge (mm): | 1050 mm |
| Innenlänge (mm): | 999 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1037 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 8 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 9,7 mm |
| Profil: | XPZ |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
