Schmalkeilriemen FOZ XPBx4000 Lw 16,3x4022 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Schmalkeilriemen FOZ XPBx4000 Lw 16,3x4022 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Produktnummer:
20354000
Schmalkeilriemen FOZ XPBx4000 Lw 16,3x4022 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
EAN-Nr.:
4059213003304
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
51,31 €*
142,54 €*
(64% gespart)
|
| Bis 3 |
49,89 €*
142,54 €*
(65% gespart)
|
| Ab 4 |
48,46 €*
142,54 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen FOZ XPBx4000 Lw 16,3x4022 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt"
Hochleistungs Schmalkeilriemen FOZ
XPB 4000 Lw = 16,3 x 4022 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 4022 mm
Wirklänge (Lw): 4000 mm
Innenlänge (Li): 3940 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
XPB 4000 Lw = 16,3 x 4022 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 4022 mm
Wirklänge (Lw): 4000 mm
Innenlänge (Li): 3940 mm
Obere Riemenbreite: 16,3 mm
Wirkbreite: 14 mm
Untere Riemenbreite: 7,3 mm
Riemenhöhe: 13 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPB ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 4022 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 3940 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 4000 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 13 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 16,3 (15 bei 5VX) mm |
| Profil: | XPB |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
