Schmalkeilriemen FOZ XPAx1700 Lw 12,5x1718 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Schmalkeilriemen FOZ XPAx1700 Lw 12,5x1718 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
Produktnummer:
20341700
Schmalkeilriemen FOZ XPAx1700 Lw 12,5x1718 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt
EAN-Nr.:
4059213002093
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
15,38 €*
42,73 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
14,96 €*
42,73 €*
(64.99% gespart)
|
| Ab 4 |
14,53 €*
42,73 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen FOZ XPAx1700 Lw 12,5x1718 La, DIN 7753, flankenoffen, verzahnt"
Hochleistungs Schmalkeilriemen FOZ
XPA 1700 Lw = 12,5 x 1718 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1718 mm
Wirklänge (Lw): 1700 mm
Innenlänge (Li): 1655 mm
Obere Riemenbreite: 12,5 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPA ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
XPA 1700 Lw = 12,5 x 1718 La
DIN 7753 Teil 1 / ISO 4184:
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1718 mm
Wirklänge (Lw): 1700 mm
Innenlänge (Li): 1655 mm
Obere Riemenbreite: 12,5 mm
Wirkbreite: 11 mm
Untere Riemenbreite: 5,8 mm
Riemenhöhe: 10 mm
flankenoffen, formgezahnt
Wichtige INFO:
Dazu passende Keilriemenscheiben: SPA ==> Hier klicken
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
|---|---|
| Außenlänge (mm): | 1718 mm |
| Innenlänge (mm): | 1655 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1700 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 10 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 12,7 mm |
| Profil: | XPA |
| DIN-Norm: | DIN 7753 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
