Schmalkeilriemen BX / 17 x 11 x 1120 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
Schmalkeilriemen BX / 17 x 11 x 1120 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
Produktnummer:
7302960
Schmalkeilriemen BX / 17 x 11 x 1120 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt
EAN-Nr.:
4059213005292
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,45 €*
40,15 €*
(64.01% gespart)
|
| Bis 3 |
14,05 €*
40,15 €*
(65.01% gespart)
|
| Ab 4 |
13,65 €*
40,15 €*
(66% gespart)
|
Produktinformationen "Schmalkeilriemen BX / 17 x 11 x 1120 Li, DIN 2215, flankenoffen, verzahnt"
Schmalkeilriemen FOZ
BX / 17 x 11 x 1120 Li
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1189 mm
Wirklänge (Lw): 1160 mm
Innenlänge (Li): 1120 mm
Obere Riemenbreite: 17 mm
Riemenhöhe: 11 mm
flankenoffen, formgezahnt
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
BX / 17 x 11 x 1120 Li
Flankenoffener Antriebsriemen
besteht aus einer festen, verwindungssteifen Deckplatte mit den Zugsträngen und darunter das Vollgummiprofil mit Formverzahnung.
Abmessungen:
Außenlänge (La): 1189 mm
Wirklänge (Lw): 1160 mm
Innenlänge (Li): 1120 mm
Obere Riemenbreite: 17 mm
Riemenhöhe: 11 mm
flankenoffen, formgezahnt
antistatisch
Unser Online-Angebot stellt nur eine Auswahl unseres Sortiments und der vielfältigen technischen Möglichkeiten dar.
Brauchen Sie eine andere Ausführung oder haben Sie Fragen? Sprechen Sie uns an!
Thomas Klosik +49 (0)871 97410-60 oder technik@hug-technik.com
Wir liefern ausschließlich Marken-Keilriemen.
Eigenschaften
| Außenlänge (mm): | 1189 mm |
|---|---|
| Innenlänge (mm): | 1120 mm |
| Richtlänge/Wirklänge (mm): | 1160 mm |
| Riemenhöhe (mm): | 11 mm |
| Obere Richtbreite (w) (mm): | 17 mm |
| Profil: | X17 |
| DIN-Norm: | DIN 2215 |
| Ausführung: | flankenoffen, formgezahnt |
| ISO-Norm: | ISO 4184 |
| Werkstoff Riemen: | Neoprene |
| Werkstoff Zugträger: | Polyester |
| Innenlänge (inch): | 44 |
| antistatisch: | ja |
Anmelden
