Rundzylinder TP doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 160, G 1/8
Rundzylinder TP doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 160, G 1/8
36,42 €*
Produktnummer:
6672333
Rundzylinder TP doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 160, G 1/8
EAN-Nr.:
4047322288514
Zur Produktbeschreibung
36,42 €*
% 53,95 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "Rundzylinder TP doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 160, G 1/8"
Rundzylinder TP (ISO 6432) doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 160, G 1/8, Arbeitsdruck max. 10 bar, Temp. -10°C bis 60°C.
Preiswerte Standardausführung mit Aluminium-Rohr und Magnetkolben. Für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Preiswerte Standardausführung mit Aluminium-Rohr und Magnetkolben. Für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet. Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | G 1/8 |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| Magnet: | mit Magnet |
| Ansprechdruck min.: | 0,6 bar |
| Dämpfung: | ohne einstellbare Dämpfung |
| Norm: | nach ISO 6432 |
| Gewinde Kolbenstange: | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr: | Alu-Legierung, eloxiert |
| Aufbau: | Verbindung: Alu-Rohr / Endkappen gebördelt |
| Kolben-Ø: | 20 mm |
| Kolbendichtung: | PU |
| Serie: | Serie TP |
| Kolbenstangendichtung: | PU |
| Kolbenstange: | Stahl C45, hartverchromt |
| Deckel: | Technopolymer |
| Kolbenstangen AG: | M8 |
| Boden: | Technopolymer |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Führungsbuchse: | Technopolymer |
| Hub: | 160 mm |
Anmelden
