Rückschlagklappe, DN 32, Rotguss, G 1 1/4, PN max. 16 bar
Rückschlagklappe, DN 32, Rotguss, G 1 1/4, PN max. 16 bar
168,68 €*
Produktnummer:
6867506
Rückschlagklappe, DN 32, Rotguss, G 1 1/4, PN max. 16 bar
EAN-Nr.:
4047322631600
Zur Produktbeschreibung
168,68 €*
% 249,90 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Rückschlagklappe, DN 32, Rotguss, G 1 1/4, PN max. 16 bar"
Rückschlagklappe, DN 32, Rotguss, metallisch dichtend, Betriebstemperatur -10 °C bis 80 °C, G 1 1/4, PN max. 16 bar.
Anwendungsbereich: Wasser (kein Dampf), neutrale, nicht aggressive flüssige Medien, Mineralöle. Nur für flüssige Medien geeignet. Klappe schließt durch Schwerkraft, daher nur horizontaler Einbau möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Anwendungsbereich: Wasser (kein Dampf), neutrale, nicht aggressive flüssige Medien, Mineralöle. Nur für flüssige Medien geeignet. Klappe schließt durch Schwerkraft, daher nur horizontaler Einbau möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -10 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1 1/4 |
| Länge: | 95,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 16 bar |
| SW: | 51 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse: | Rotguss |
| Ventilteller: | Messing |
| DN: | 32 |
Anmelden
