Rückschlagklappe, DN 32, Messing, G 1 1/4, PN max. 10 bar
Rückschlagklappe, DN 32, Messing, G 1 1/4, PN max. 10 bar
30,04 €*
Produktnummer:
6867497
Rückschlagklappe, DN 32, Messing, G 1 1/4, PN max. 10 bar
EAN-Nr.:
4047322631518
Zur Produktbeschreibung
30,04 €*
% 44,51 €* (32.51% gespart)Produktinformationen "Rückschlagklappe, DN 32, Messing, G 1 1/4, PN max. 10 bar"
Rückschlagklappe, DN 32, Messing, metallisch dichtend, Betriebstemperatur 0 °C bis 90 °C, G 1 1/4, PN max. 10 bar.
Anwendungsbereich: Wasser (kein Dampf), neutrale, nicht aggressive flüssige Medien, Mineralöle. Nur für flüssige Medien geeignet. Klappe schließt durch Schwerkraft, daher nur horizontaler Einbau möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Anwendungsbereich: Wasser (kein Dampf), neutrale, nicht aggressive flüssige Medien, Mineralöle. Nur für flüssige Medien geeignet. Klappe schließt durch Schwerkraft, daher nur horizontaler Einbau möglich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | 0 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1 1/4 |
| Länge: | 72,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| SW: | 50 mm |
| Gewindenorm: | DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse: | Messing |
| Ventilteller: | Messing |
| DN: | 32 |
Anmelden
