Radial-Gelenklager GE80 -FO-2RS von ZEN 80x130x75 mm
Radial-Gelenklager GE80 -FO-2RS von ZEN 80x130x75 mm
Produktnummer:
6661167
Radial-Gelenklager GE80 -FO-2RS von ZEN 80x130x75 mm
EAN-Nr.:
2000010142901
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
104,34 €*
931,60 €*
(88.8% gespart)
|
| Bis 4 |
100,61 €*
931,60 €*
(89.2% gespart)
|
| Bis 9 |
96,89 €*
931,60 €*
(89.6% gespart)
|
| Ab 10 |
93,16 €*
931,60 €*
(90% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE80 -FO-2RS von ZEN 80x130x75 mm"
Daten:
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 75 mm
Art: Gleitlager Serie GE80 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
FO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..FO-Radial-Gelenklager wie das GE80-FO-2RS von ZEN sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (FO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 80 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 75 mm
Art: Gleitlager Serie GE80 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
FO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..FO-Radial-Gelenklager wie das GE80-FO-2RS von ZEN sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (FO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 80 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 75 mm |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
Anmelden
