Radial-Gelenklager GE70 -DO von INA 70x105x49 mm
Radial-Gelenklager GE70 -DO von INA 70x105x49 mm
Produktnummer:
6646201
Radial-Gelenklager GE70 -DO von INA 70x105x49 mm
EAN-Nr.:
4012802530780
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
106,19 €*
169,31 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
102,40 €*
169,31 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
98,61 €*
169,31 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
94,82 €*
169,31 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE70 -DO von INA 70x105x49 mm"
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 105 mm
Breite (B): 49 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..DO-Radial-Gelenklager wie das GE70-DO von ELGES sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (DO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 105 mm
Breite (B): 49 mm
Art: Gleitlager Serie GE70 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
DO = Gleitpaarung Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..DO-Radial-Gelenklager wie das GE70-DO von ELGES sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (DO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 105 mm |
| Breite (mm): | 49 mm |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
| Innenring: | Standardausführung |
Anmelden
