Radial-Gelenklager GE50 -HO-2RS von INA 50x75x43 mm
Radial-Gelenklager GE50 -HO-2RS von INA 50x75x43 mm
Produktnummer:
6661148
Radial-Gelenklager GE50 -HO-2RS von INA 50x75x43 mm
EAN-Nr.:
4012802530612
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
67,29 €*
111,48 €*
(39.64% gespart)
|
| Bis 4 |
64,89 €*
111,48 €*
(41.79% gespart)
|
| Bis 9 |
62,48 €*
111,48 €*
(43.95% gespart)
|
| Ab 10 |
60,08 €*
111,48 €*
(46.11% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE50 -HO-2RS von INA 50x75x43 mm"
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 75 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Gleitlager Serie GE50 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
HO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..HO-Radial-Gelenklager wie das GE50-HO-2RS von INA sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (HO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 75 mm
Breite (B): 43 mm
Art: Gleitlager Serie GE50 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
HO = Gleitpaarung: Stahl/Stahl
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..HO-Radial-Gelenklager wie das GE50-HO-2RS von INA sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (HO) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG(www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Ausführung: | Stahl/Stahl |
|---|---|
| Breite (mm): | 43 mm |
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
| Außendurchmesser (mm): | 75 mm |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Außenring: | Standardausführung |
| Innenring: | zylindrische Ansätze am Innenring |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
Anmelden
