Radial-Gelenklager GE35 TXG3E-2LS von SKF 35x55x20 mm
Radial-Gelenklager GE35 TXG3E-2LS von SKF 35x55x20 mm
Produktnummer:
6646169
Radial-Gelenklager GE35 TXG3E-2LS von SKF 35x55x20 mm
EAN-Nr.:
7316572020456
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
146,14 €*
420,90 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
140,92 €*
420,90 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
135,70 €*
420,90 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
130,48 €*
420,90 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE35 TXG3E-2LS von SKF 35x55x20 mm"
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 55 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Gleitlager Serie GE35 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-18
2LS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TX = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..TX-Radial-Gelenklager wie das GE35-TXG3E-2LS von SKF sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (TX) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 55 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Gleitlager Serie GE35 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und DIN ISO 12 240-18
2LS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TX = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..TX-Radial-Gelenklager wie das GE35-TXG3E-2LS von SKF sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (TX) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 55 mm |
| Breite (mm): | 20 mm |
| Außenring: | gesprengter Außenring |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Schmierung: | ohne Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dreilippen-Dichtung |
| Ausführung: | Stahl/PTFE-Gewebe |
| Innenring: | nichtrostender Stahl |
Anmelden
