Radial-Gelenklager GE18 -PB von ZEN 18x35x23 mm
Radial-Gelenklager GE18 -PB von ZEN 18x35x23 mm
Produktnummer:
6661093
Radial-Gelenklager GE18 -PB von ZEN 18x35x23 mm
EAN-Nr.:
2000010142777
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
14,08 €*
83,01 €*
(83.04% gespart)
|
| Bis 4 |
13,66 €*
83,01 €*
(83.54% gespart)
|
| Bis 9 |
12,83 €*
83,01 €*
(84.54% gespart)
|
| Ab 10 |
12,43 €*
83,01 €*
(85.03% gespart)
|
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE18 -PB von ZEN 18x35x23 mm"
Daten:
Innen (DI): 18 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Gleitlager Serie GE18 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
PB = Gleitpaarung Stahl/Bronze
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..PB-Radial-Gelenklager wie das GE18-PB von ZEN sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (PB) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Innen (DI): 18 mm (Welle)
Außen (DA): 35 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Gleitlager Serie GE18 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-1
PB = Gleitpaarung Stahl/Bronze
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..PB-Radial-Gelenklager wie das GE18-PB von ZEN sind wartungspflichtig nach DIN ISO 12240-1 (PB) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http: //www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 18 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 35 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Außenring: | Standardausführung |
| Wartung: | wartungspflichtige Ausführung |
| Schmierung: | Umfangsnut mit Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Ausführung: | Stahl/Bronze |
| Innenring: | beidseitig verbreiterter Innenring |
Anmelden
