Radial-Gelenklager GE12 TXGR von SKF 12x22x7 mm
Radial-Gelenklager GE12 TXGR von SKF 12x22x7 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6646082
Radial-Gelenklager GE12 TXGR von SKF 12x22x7 mm
EAN-Nr.:
7316572512524
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Radial-Gelenklager GE12 TXGR von SKF 12x22x7 mm"
Daten:
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Gleitlager Serie GE12 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und 12 240-21
TX = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..TX-Radial-Gelenklager wie das GE12-TXGR von SKF sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (TX) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Innen (DI): 12 mm (Welle)
Außen (DA): 22 mm
Breite (B): 10 mm
Art: Gleitlager Serie GE12 mit Nachsetzzeichen
GE = Radial-Gelenklager wartungsfrei nach DIN ISO 12 240-2 und 12 240-21
TX = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GE..TX-Radial-Gelenklager wie das GE12-TXGR von SKF sind wartungsfrei nach DIN ISO 12240-2 (TX) und besitzen einen Innenring mit hohlkugeligem Außendurchmesser, der nach außen gewölbt und einem Außenring, der dazu passend hohlkugelig nach innen gewölbt ist. Diese Lager kompensieren die Ausgleichsbewegungen zwischen der Welle und dem Gehäuse oder die Dreh-, Schwingungs- und Schwenkbewegungen, die bei relativ niedrigen Drehzahlen und hohen Belastungen auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 12 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 22 mm |
| Breite (mm): | 7 mm |
| Außenring: | Standardausführung |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Schmierung: | ohne Schmierbohrung(en) |
| Dichtung: | beidseitig offen, ohne Dichtung |
| Ausführung: | Stahl/PTFE-Gewebe |
| Innenring: | nichtrostender Stahl |
Anmelden
