Pneumatik Logikelement, NOT, Technopolymer, DN 2,7
Pneumatik Logikelement, NOT, Technopolymer, DN 2,7
27,82 €*
Produktnummer:
6673319
Pneumatik Logikelement, NOT, Technopolymer, DN 2,7
EAN-Nr.:
4047322205313
Zur Produktbeschreibung
27,82 €*
% 41,21 €* (32.49% gespart)Produktinformationen "Pneumatik Logikelement, NOT, Technopolymer, DN 2,7"
Pneumatik Logikelement, NOT, Technopolymer, DN 2,7, Temperaturbereich -10 °C bis 60 °C, Arbeitsdruck 0,4 bis 6 bar.
Pneumatisch betätigte Logikelemente, lieferbar in den Funktionen OR, AND, NOT, YES, MEMORY. Die Bauteile haben einen im Körper integrierten Adapter für die Ω-Schiene (DIN EN 50022).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Pneumatisch betätigte Logikelemente, lieferbar in den Funktionen OR, AND, NOT, YES, MEMORY. Die Bauteile haben einen im Körper integrierten Adapter für die Ω-Schiene (DIN EN 50022).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 6 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Arbeitsdruck min.: | 0,4 bar |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 4 mm |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Länge: | 55,2 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Schieber: | Aluminium |
| Durchfluss: | 100 l/min (bei 6 bar und Δp = 1 bar) |
| Material: | Technopolymer |
| Funktion: | NOT |
| Rückstellung: | über mechanische Feder |
| Nenn-Ø: | 2,7 mm |
Anmelden
