Pneumatik Logikelement, MEMORY, Technopolymer, DN 2,7
Pneumatik Logikelement, MEMORY, Technopolymer, DN 2,7
49,44 €*
Produktnummer:
6673321
Pneumatik Logikelement, MEMORY, Technopolymer, DN 2,7
EAN-Nr.:
4047322205337
Zur Produktbeschreibung
49,44 €*
% 73,24 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Pneumatik Logikelement, MEMORY, Technopolymer, DN 2,7"
Pneumatik Logikelement, MEMORY, Technopolymer, DN 2,7, Temperaturbereich -10 °C bis 60 °C, Arbeitsdruck 0 bis 8 bar.
Pneumatisch betätigte Logikelemente, lieferbar in den Funktionen OR, AND, NOT, YES, MEMORY. Die Bauteile haben einen im Körper integrierten Adapter für die Ω-Schiene (DIN EN 50022).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Pneumatisch betätigte Logikelemente, lieferbar in den Funktionen OR, AND, NOT, YES, MEMORY. Die Bauteile haben einen im Körper integrierten Adapter für die Ω-Schiene (DIN EN 50022).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 8 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |
| Arbeitsdruck min.: | 0 bar |
| Temperaturbereich max.: | 60 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 4 mm |
| Höhe: | 41,0 mm |
| Länge: | 89,5 mm |
| Pilotdruck min.: | 1,5 bar |
| Pilotdruck max.: | 8 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Schieber: | Aluminium |
| Durchfluss: | 100 l/min (bei 6 bar und Δp = 1 bar) |
| Material: | Technopolymer |
| Funktion: | MEMORY |
| Rückstellung: | über Druckluft |
| Nenn-Ø: | 2,7 mm |
Anmelden
