Pendelkugellager 2312 K von SKF 60x130x46 mm
Pendelkugellager 2312 K von SKF 60x130x46 mm
Produktnummer:
6648298
Pendelkugellager 2312 K von SKF 60x130x46 mm
EAN-Nr.:
7316577002099
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
193,52 €*
600,25 €*
(67.76% gespart)
|
| Bis 4 |
186,08 €*
600,25 €*
(69% gespart)
|
| Bis 9 |
182,36 €*
600,25 €*
(69.62% gespart)
|
| Ab 10 |
178,63 €*
600,25 €*
(70.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2312 K von SKF 60x130x46 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2312K von SKF mit den Abmessungen 60x130x46 mm ist ein Kugellager der Serie 2312
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Kugellager Serie 2312 mit Nachsetzzeichen K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2312-K von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 60 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 46 mm
Art: Kugellager Serie 2312 mit Nachsetzzeichen K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2312-K von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 60 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 46 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
