Pendelkugellager 2309 EM/C3 von SKF 45x100x36 mm
Pendelkugellager 2309 EM/C3 von SKF 45x100x36 mm
Produktnummer:
6648244
Pendelkugellager 2309 EM/C3 von SKF 45x100x36 mm
EAN-Nr.:
7316576621611
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
195,55 €*
709,53 €*
(72.44% gespart)
|
| Bis 4 |
188,02 €*
709,53 €*
(73.5% gespart)
|
| Bis 9 |
184,26 €*
709,53 €*
(74.03% gespart)
|
| Ab 10 |
180,50 €*
709,53 €*
(74.56% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2309 EM/C3 von SKF 45x100x36 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2309EM/C3 von SKF mit den Abmessungen 45x100x36 mm ist ein Kugellager der Serie 2309
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Kugellager Serie 2309 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2309-EM/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 45 mm (Welle)
Außen (DA): 100 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Kugellager Serie 2309 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2309-EM/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 45 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 100 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
