Pendelkugellager 2222 -M-C3 von FAG 110x200x53 mm
Pendelkugellager 2222 -M-C3 von FAG 110x200x53 mm
Produktnummer:
6648113
Pendelkugellager 2222 -M-C3 von FAG 110x200x53 mm
EAN-Nr.:
4012801479875
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
633,43 €*
1.087,61 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
609,06 €*
1.087,61 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
596,88 €*
1.087,61 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
584,70 €*
1.087,61 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2222 -M-C3 von FAG 110x200x53 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2222M-C3 von FAG mit den Abmessungen 110x200x53 mm ist ein Kugellager der Serie 2222
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 53 mm
Art: Kugellager Serie 2222 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2222-M-C3 von FAG sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 110 mm (Welle)
Außen (DA): 200 mm
Breite (B): 53 mm
Art: Kugellager Serie 2222 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
M = Massivkäfig aus Messing wälzlagergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2222-M-C3 von FAG sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma FAG Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.fag.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, 91074 Herzogenaurach, Deutschland, E-Mail: info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 110 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 200 mm |
| Breite (mm): | 53 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Messingkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
