Pendelkugellager 2217 K/C3 von SKF 85x150x36 mm
Pendelkugellager 2217 K/C3 von SKF 85x150x36 mm
Produktnummer:
6648064
Pendelkugellager 2217 K/C3 von SKF 85x150x36 mm
EAN-Nr.:
7316576608650
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
258,84 €*
754,21 €*
(65.68% gespart)
|
| Bis 4 |
248,89 €*
754,21 €*
(67% gespart)
|
| Bis 9 |
243,91 €*
754,21 €*
(67.66% gespart)
|
| Ab 10 |
238,93 €*
754,21 €*
(68.32% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2217 K/C3 von SKF 85x150x36 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2217K/C3 von SKF mit den Abmessungen 85x150x36 mm ist ein Kugellager der Serie 2217
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Kugellager Serie 2217 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2217-K/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 85 mm (Welle)
Außen (DA): 150 mm
Breite (B): 36 mm
Art: Kugellager Serie 2217 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2217-K/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.SKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 85 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 150 mm |
| Breite (mm): | 36 mm |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Innenring: | Standardausführung |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
