Pendelkugellager 2213 E-2RS1TN9 von SKF 65x120x31 mm
Pendelkugellager 2213 E-2RS1TN9 von SKF 65x120x31 mm
Produktnummer:
6648016
Pendelkugellager 2213 E-2RS1TN9 von SKF 65x120x31 mm
EAN-Nr.:
7316577042347
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
126,21 €*
450,76 €*
(72% gespart)
|
| Bis 4 |
121,71 €*
450,76 €*
(73% gespart)
|
| Bis 9 |
117,20 €*
450,76 €*
(74% gespart)
|
| Ab 10 |
112,69 €*
450,76 €*
(75% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2213 E-2RS1TN9 von SKF 65x120x31 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 2213E-2RS1TN9 von SKF mit den Abmessungen 65x120x31 mm ist ein Kugellager der Serie 2213
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Kugellager Serie 2213 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2213-E-2RS1TN9 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 31 mm
Art: Kugellager Serie 2213 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2213-E-2RS1TN9 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
