Pendelkugellager 2207 -2RS-TV von NKE 35x72x23 mm
Pendelkugellager 2207 -2RS-TV von NKE 35x72x23 mm
Produktnummer:
6647860
Pendelkugellager 2207 -2RS-TV von NKE 35x72x23 mm
EAN-Nr.:
9008745110108
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
30,84 €*
205,63 €*
(85% gespart)
|
| Bis 4 |
29,82 €*
205,63 €*
(85.5% gespart)
|
| Bis 9 |
28,79 €*
205,63 €*
(86% gespart)
|
| Ab 10 |
27,76 €*
205,63 €*
(86.5% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 2207 -2RS-TV von NKE 35x72x23 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 22072RS-TV von NKE mit den Abmessungen 35x72x23 mm ist ein Kugellager der Serie 2207
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Kugellager Serie 2207 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2207-2RS-TV von NKE sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Daten:
Innen (DI): 35 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Kugellager Serie 2207 mit Nachsetzzeichen 2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
TV = Massivkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66 (PA) wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 2207-2RS-TV von NKE sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma NKE Austria GmbH (www.nke.at)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NKE AUSTRIA GmbH, Im Stadtgut C4, Steyr, Austria, office@nke.at
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 35 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig schleifende Dichtung |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
