Pendelkugellager 1219 von NSK 95x170x32 mm
Pendelkugellager 1219 von NSK 95x170x32 mm
Produktnummer:
6647463
Pendelkugellager 1219 von NSK 95x170x32 mm
EAN-Nr.:
0029176409707
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
134,20 €*
236,69 €*
(43.3% gespart)
|
| Bis 4 |
129,42 €*
236,69 €*
(45.32% gespart)
|
| Bis 9 |
124,62 €*
236,69 €*
(47.35% gespart)
|
| Ab 10 |
119,84 €*
236,69 €*
(49.37% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 1219 von NSK 95x170x32 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 1219 von NSK mit den Abmessungen 95x170x32 mm ist ein Kugellager der Serie 1219
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Kugellager Serie 1219 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1219 von NSK sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 95 mm (Welle)
Außen (DA): 170 mm
Breite (B): 32 mm
Art: Kugellager Serie 1219 ohne Nachsetzzeichen
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1219 von NSK sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 95 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 170 mm |
| Breite (mm): | 32 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal), normale Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
