Pendelkugellager 1215 KC3 von NSK 75x130x25 mm
Pendelkugellager 1215 KC3 von NSK 75x130x25 mm
Produktnummer:
6647426
Pendelkugellager 1215 KC3 von NSK 75x130x25 mm
EAN-Nr.:
0029176059117
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
63,41 €*
111,81 €*
(43.29% gespart)
|
| Bis 4 |
61,14 €*
111,81 €*
(45.32% gespart)
|
| Bis 9 |
58,88 €*
111,81 €*
(47.34% gespart)
|
| Ab 10 |
56,61 €*
111,81 €*
(49.37% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 1215 KC3 von NSK 75x130x25 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 1215KC3 von NSK mit den Abmessungen 75x130x25 mm ist ein Kugellager der Serie 1215
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Kugellager Serie 1215 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1215-KC3 von NSK sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Daten:
Innen (DI): 75 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 25 mm
Art: Kugellager Serie 1215 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
K = Kegelige Bohrung (Kegel 1:12)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1215-KC3 von NSK sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
NSK Deutschland GmbH, Harkortstrasse 15, Ratingen, Germany, info-de@nsk.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 75 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 25 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | konische Bohrung (1:12) |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +150°C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
