Pendelkugellager 1213 ETN9/C3 von SKF 65x120x23 mm
Pendelkugellager 1213 ETN9/C3 von SKF 65x120x23 mm
Produktnummer:
6647400
Pendelkugellager 1213 ETN9/C3 von SKF 65x120x23 mm
EAN-Nr.:
7316576605017
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
78,37 €*
225,72 €*
(65.28% gespart)
|
| Bis 4 |
75,57 €*
225,72 €*
(66.52% gespart)
|
| Bis 9 |
72,77 €*
225,72 €*
(67.76% gespart)
|
| Ab 10 |
69,97 €*
225,72 €*
(69% gespart)
|
Produktinformationen "Pendelkugellager 1213 ETN9/C3 von SKF 65x120x23 mm"
Das Qualitäts-Pendelkugellager 1213ETN9/C3 von SKF mit den Abmessungen 65x120x23 mm ist ein Kugellager der Serie 1213
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Kugellager Serie 1213 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1213-ETN9/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 65 mm (Welle)
Außen (DA): 120 mm
Breite (B): 23 mm
Art: Kugellager Serie 1213 mit Nachsetzzeichen C3 = Lagerluft größer als Normal (CN)
TN9 = Käfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
E = Verstärkte Innenkonstruktion
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Pendelkugellager wie das 1213-ETN9/C3 von SKF sind selbsthaltend und besitzen zwei Kugelreihen, die im Innenring in zwei tiefen Laufrillen und im Außenring in einer für beide Kugelreihen gemeinsamen hohlkugeligen Laufbahn laufen. Die Lager nehmen zusätzlich zu den radialen Kräften auch beidseitige axiale Kräfte auf, sind winkelbeweglich und relativ unempfindlich gegenüber geringen Schiefstellungen der Welle zum Gehäuse, wie sie z. B. durch Wellendurchbiegungen verursacht werden können. Es gibt sie als offene und abgedichtete Lager.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 65 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 120 mm |
| Breite (mm): | 23 mm |
| Lagerluftgruppe: | C3 (größer als normal), leicht erhöhte Radiallagerluft |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Bohrung: | zylindrische Bohrung |
| Innenring: | Standardausführung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -30 bis +120 °C |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
