Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARN70130 -TV von INA 70x130x82 mm
Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARN70130 -TV von INA 70x130x82 mm
0,00 €*
Produktnummer:
6660215
Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARN70130 -TV von INA 70x130x82 mm
EAN-Nr.:
4012802367607
Zur Produktbeschreibung
Preis auf Anfrage
Produktinformationen "Nadel-Axialzylinderrollenlager ZARN70130 -TV von INA 70x130x82 mm"
Das Qualitäts-Nadel-Axial-Zylinderrollenlager ZARN70130-TV von INA mit den Abmessungen 70x130x82 mm ist ein Axiallager der Serie ZARN70130 beidseitig offen, mit reduzierter Lagerluft, mit wälzkörpergeführtem, glasfaserverstärktem Polyamidkäfig.
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 82 mm
Art: Axiallager Serie ZARN70130 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
ZARN = Nadel-Axial-Zylinderrollenlager, zweiseitig wirkend
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Reduzierte Lagerluft
TV = Kunststoffkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Nadel-Axial-Zylinderrollenlager ZARN70130-TV - INA besteht aus einem Außenring mit Radial- und Axial-Laufbahnen, Innenring, radialem Nadelkranz, Axial-Zylinderrollenkranz und einer Wellenscheibe. Zusätzlich zu den Radialkräften nimmt das Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen, sowie Kippmomente auf. Der Außenring, der Innenring und der Axialkäfig sind so abgestimmt, dass das Lager nach dem Vorspannen mit einer Nutmutter axial spielfrei ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 70 mm (Welle)
Außen (DA): 130 mm
Breite (B): 82 mm
Art: Axiallager Serie ZARN70130 mit folgenden Vor- und Nachsetzzeichen:
ZARN = Nadel-Axial-Zylinderrollenlager, zweiseitig wirkend
.. = Lager beidseitig offen (keine Deck-/Dichtscheiben)
C2 = Reduzierte Lagerluft
TV = Kunststoffkäfig aus glasfaserverstärktem Polyamid 66, wälzkörpergeführt
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Das Nadel-Axial-Zylinderrollenlager ZARN70130-TV - INA besteht aus einem Außenring mit Radial- und Axial-Laufbahnen, Innenring, radialem Nadelkranz, Axial-Zylinderrollenkranz und einer Wellenscheibe. Zusätzlich zu den Radialkräften nimmt das Lager auch axiale Kräfte aus beiden Richtungen, sowie Kippmomente auf. Der Außenring, der Innenring und der Axialkäfig sind so abgestimmt, dass das Lager nach dem Vorspannen mit einer Nutmutter axial spielfrei ist.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 70 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 130 mm |
| Breite (mm): | 82 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Schmierung: | für Fett- oder Ölschmierung |
| Wirkrichtung: | zweiseitig wirkend |
| Ausführung: | nicht anschraubbar |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
