Nadel-Axialkugellager NKX30 -Z-XL von INA 30x42x30 mm
Nadel-Axialkugellager NKX30 -Z-XL von INA 30x42x30 mm
Produktnummer:
6642400
Nadel-Axialkugellager NKX30 -Z-XL von INA 30x42x30 mm
EAN-Nr.:
4054364929121
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
77,62 €*
123,76 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
74,85 €*
123,76 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
72,08 €*
123,76 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
69,31 €*
123,76 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Nadel-Axialkugellager NKX30 -Z-XL von INA 30x42x30 mm"
Das Qualitäts-Nadel-Axial-Rillenkugellager NKX30Z von INA mit den Abmessungen 30x42x30 mm ist ein AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI der Serie NKX30
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 30 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI Serie NKX30 mit Nachsetzzeichen
NKX = Nadel-Axialrillenkugellager
Z = Lager mit Deckkappe, Axialteil befettet mit Lithiumkomplexseifenfett nach GA08
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKX-Nadel-Axialrillenkugellager, wie das NKX30-Z von INA haben als Axialteil einen Kugelkranz mit Käfig. Sie besitzen keinen Innenring, weshalb sie radial sehr raumsparend sind, dafür verlangen sie eine gehärtete und geschliffene Welle. Sie werden mit ÖL, bzw. Fett (-Z) über eine Schmierrille und Schmierbohrungen im Außenring geschmiert.
Baugleiche Modelle: NKX30-Z - INA; NKX30-Z - INA; NKX30Z-INA; NKX30-Z-INA; NKX30-Z-INA; NKX30 Z INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 42 mm
Breite (B): 30 mm
Art: AXIAL-/RADIALLAGER KOMBI Serie NKX30 mit Nachsetzzeichen
NKX = Nadel-Axialrillenkugellager
Z = Lager mit Deckkappe, Axialteil befettet mit Lithiumkomplexseifenfett nach GA08
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
NKX-Nadel-Axialrillenkugellager, wie das NKX30-Z von INA haben als Axialteil einen Kugelkranz mit Käfig. Sie besitzen keinen Innenring, weshalb sie radial sehr raumsparend sind, dafür verlangen sie eine gehärtete und geschliffene Welle. Sie werden mit ÖL, bzw. Fett (-Z) über eine Schmierrille und Schmierbohrungen im Außenring geschmiert.
Baugleiche Modelle: NKX30-Z - INA; NKX30-Z - INA; NKX30Z-INA; NKX30-Z-INA; NKX30-Z-INA; NKX30 Z INA
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma INA Wälzlager Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG (www.ina.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 42 mm |
| Breite (mm): | 30 mm |
| Lagerluftgruppe: | CN/C0 (normal) |
| Käfig: | Stahlblechkäfig |
| Schmierung: | für Fettschmierung |
| Wirkrichtung: | einseitig wirkend |
| Ausführung: | selbsthaltend |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Toleranzklasse: | Toleranzklasse P0/PN bzw. ABEC 1 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
Anmelden
