Laufrolle LR5200 -NPPU von ZEN 10x32x14 mm
Laufrolle LR5200 -NPPU von ZEN 10x32x14 mm
Produktnummer:
6647146
Laufrolle LR5200 -NPPU von ZEN 10x32x14 mm
EAN-Nr.:
2000010127111
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
8,88 €*
52,30 €*
(83.02% gespart)
|
| Bis 4 |
8,62 €*
52,30 €*
(83.52% gespart)
|
| Bis 9 |
8,10 €*
52,30 €*
(84.51% gespart)
|
| Ab 10 |
7,83 €*
52,30 €*
(85.03% gespart)
|
Produktinformationen "Laufrolle LR5200 -NPPU von ZEN 10x32x14 mm"
Das Qualitäts-Laufrolle LR5200NPPU von ZEN mit den Abmessungen 10x32x14 mm gehört zur Serie LR5200
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Kugellager Serie LR5200 mit Nachsetzzeichen
LR = Laufrolle, zweireihig
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die LR5200-NPPU von ZEN sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Daten:
Innen (DI): 10 mm (Welle)
Außen (DA): 32 mm
Breite (B): 14 mm
Art: Kugellager Serie LR5200 mit Nachsetzzeichen
LR = Laufrolle, zweireihig
NPP = Beidseitig Lippendichtung (P-Dichtung)(Gehäuse)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die LR5200-NPPU von ZEN sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem balligen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten. Es gibt sie mit Innenring, Zapfen und Kunststoffmantel am Außenring.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma ZEN Ball Bearings Shanghai (http://www.zen.biz)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 10 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 32 mm |
| Breite (mm): | 14 mm |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | ballige Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
