Laufrolle 305706 C-2Z von SKF 30x72x23,8 mm
Laufrolle 305706 C-2Z von SKF 30x72x23,8 mm
Produktnummer:
6647030
Laufrolle 305706 C-2Z von SKF 30x72x23,8 mm
EAN-Nr.:
7316577008114
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
67,34 €*
214,75 €*
(68.64% gespart)
|
| Bis 4 |
64,94 €*
214,75 €*
(69.76% gespart)
|
| Bis 9 |
62,53 €*
214,75 €*
(70.88% gespart)
|
| Ab 10 |
60,13 €*
214,75 €*
(72% gespart)
|
Produktinformationen "Laufrolle 305706 C-2Z von SKF 30x72x23,8 mm"
Das Qualitäts-Laufrolle 305706C-2Z von SKF mit den Abmessungen 30x72x23,8 mm gehört zur Serie 305706
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 23,8 mm
Art: Kugellager Serie 305706 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die 305706-C-2Z von SKF sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem zylindrischen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Daten:
Innen (DI): 30 mm (Welle)
Außen (DA): 72 mm
Breite (B): 23,8 mm
Art: Kugellager Serie 305706 mit Nachsetzzeichen 2Z = Beidseitig Deckscheiben Stahlblech (Dauerfettfüllung)
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
Laufrollen wie die 305706-C-2Z von SKF sind zweireihige Kugellager mit besonders dickwandigem zylindrischen Außenring und beidseitiger Abdichtung mit Fettfüllung. Diese selbsthaltenden Lager nehmen neben hohen radialen Kräften ebenso auch axiale Kräfte in beiden Richtungen auf. Ballige Laufrollen (R=500 mm) werden dann eingesetzt, wenn Kantenspannungen vermieden werden müssen oder Schiefstellungen gegenüber der Laufbahn auftreten.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma SKF GmbH (www.skf.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.Dichtelemente arcus GmbH, Beckedorfer Bogen 16-20, 21218 Seevetal, DE, arcus@dichtelemente.deSKF Group, Sven Wingquists Gata 2, Gothenburg, Sweden, info@skf.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 30 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 72 mm |
| Breite (mm): | 23,8 mm |
| Käfig: | Polyamidkäfig |
| Außenring: | zylindrische Mantelfläche |
| Dichtung: | 2 Deckscheiben, beidseitige Abdeckung |
| Material: | Standard-Wälzlagerstahl |
| Temperaturbereich: | -20 bis +120 °C |
| Exzenterring: | ohne Exzenterring |
| Kugelreihen: | zweireihiges Lager |
Anmelden
