L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 14, Messing vernickelt
L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 14, Messing vernickelt
Produktnummer:
6675512
L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 14, Messing vernickelt
EAN-Nr.:
4047322390903
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
6,30 €*
11,67 €*
(46.02% gespart)
|
| Bis 7 |
6,19 €*
11,67 €*
(46.96% gespart)
|
| Ab 8 |
6,07 €*
11,67 €*
(47.99% gespart)
|
Produktinformationen "L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 14, Messing vernickelt"
L-Steckverbindung »metallica«, Schlauch-Außen-Ø 14 mm, Arbeitsdruck -0,98 bis 16 bar, Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, MS vern.
. Schnellsteckverbindungen komplett aus Messing vernickelt. Die Teile mit zylindrischem Gewinde sind mit einem FKM-O-Ring ausgestattet. Die konischen Gewinde sind mit der Dispersion preCOTE 5 beschichtet, so dass alle Verbindungen dieser Serie auch bei hohen Temperaturen eingesetzt werden können (Medium Druckluft).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
. Schnellsteckverbindungen komplett aus Messing vernickelt. Die Teile mit zylindrischem Gewinde sind mit einem FKM-O-Ring ausgestattet. Die konischen Gewinde sind mit der Dispersion preCOTE 5 beschichtet, so dass alle Verbindungen dieser Serie auch bei hohen Temperaturen eingesetzt werden können (Medium Druckluft).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 16 bar |
|---|---|
| Arbeitsdruck min.: | -0,98 bar |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 14 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 150 °C |
| Dichtmaterial: | FKM/FPM |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
| Medium: | Druckluft |
| Empfohlenes Rohrmaterial: | PA, PU |
| Lösering: | Messing vernickelt |
| Material: | Messing vernickelt |
| Serie: | metallica |
| Spannring: | Edelstahl |
| L1: | 31,0 mm |
| L2: | 31,0 mm |
Anmelden
