Kreuzgriff L=40, Form: L Thermoplast, soft, Komp: Stahl - K0613.5110X40
Kreuzgriff L=40, Form: L Thermoplast, soft, Komp: Stahl - K0613.5110X40
Produktnummer:
6717107
Kreuzgriff L=40, Form: L Thermoplast, soft, Komp: Stahl - K0613.5110X40
EAN-Nr.:
4059245199204
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
2,31 €*
2,36 €*
(2.12% gespart)
|
| Bis 24 |
2,18 €*
2,36 €*
(7.63% gespart)
|
| Bis 49 |
2,11 €*
2,36 €*
(10.59% gespart)
|
| Bis 99 |
2,06 €*
2,36 €*
(12.71% gespart)
|
| Ab 100 |
1,98 €*
2,36 €*
(16.1% gespart)
|
Produktinformationen "Kreuzgriff L=40, Form: L Thermoplast, soft, Komp: Stahl - K0613.5110X40"
Werkstoff: Grundkörper Thermoplast hart.
Ummantelung Thermoplast weich.
Buchse bzw. Gewindebolzen Stahl 5.8.
Ausführung: Grundkörper, Ummantelung schwarz.
Buchse bzw. Gewindebolzen verzinkt.
Hinweis: Kreuzgriffe mit weichkomponenten Grifffläche kombinieren die Stabilität von herkömmlichen Thermoplast Griffen und die angenehme Haptik der weichen Oberfläche.
Die weiche Ummantelung der Kreuzgriffe sorgt für eine besonders griffsympathische und rutschfeste Oberfläche. Dadurch sind auch höhere Spannkräfte hautschonend erzielbar.
H1: 23
D: M10
D1: 51
L: 40
D2: 15
Gewicht ca. kg: 0,044
H: 10
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Ummantelung Thermoplast weich.
Buchse bzw. Gewindebolzen Stahl 5.8.
Ausführung: Grundkörper, Ummantelung schwarz.
Buchse bzw. Gewindebolzen verzinkt.
Hinweis: Kreuzgriffe mit weichkomponenten Grifffläche kombinieren die Stabilität von herkömmlichen Thermoplast Griffen und die angenehme Haptik der weichen Oberfläche.
Die weiche Ummantelung der Kreuzgriffe sorgt für eine besonders griffsympathische und rutschfeste Oberfläche. Dadurch sind auch höhere Spannkräfte hautschonend erzielbar.
H1: 23
D: M10
D1: 51
L: 40
D2: 15
Gewicht ca. kg: 0,044
H: 10
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Heinrich Kipp Werk GmbH & Co.KG, Heubergstr. 2, 72172 Sulz am Neckar, Deutschland, E-Mail: info@kipp.com
Eigenschaften
| D1 Außendurchmesser: | 51 mm |
|---|---|
| Material Grundkörper: | Thermoplast |
| Material Komponente: | Stahl |
| Gewinde: | M10 |
| L Gewindelänge: | 40 mm |
| Form: | Außengewinde |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| H Höhe: | 23 mm |
| Ausführung: | soft |
| D2: | 15 mm |
| H1: | 10 mm |
| H: | 10 mm |
| RoHS: | konform |
Anmelden
