Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 19, mit Sicherungsbund
Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 19, mit Sicherungsbund
Produktnummer:
6674558
Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 19, mit Sicherungsbund
EAN-Nr.:
4047322258739
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
4,11 €*
7,62 €*
(46.06% gespart)
|
| Bis 7 |
4,04 €*
7,62 €*
(46.98% gespart)
|
| Ab 8 |
3,96 €*
7,62 €*
(48.03% gespart)
|
Produktinformationen "Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 19, mit Sicherungsbund"
Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 19 (3/4"), mit Sicherungsbund, Temperguss verzinkt und gelb passiviert, PN max. 10 bar.
Die universelle Standardkupplung zur Druckluftversorgung am Bau und in der Industrie, in der Standardausführung nach DIN 3489, weltweit verwendet und überall im Einsatz. - Robuste Kupplungen aus Temperguss, verzinkt und gelb passiviert - Chrom-VI-frei, mit Sicherheits-Doppelnocken - 100 % geprüft auf Funktion und sichere Verbindung
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die universelle Standardkupplung zur Druckluftversorgung am Bau und in der Industrie, in der Standardausführung nach DIN 3489, weltweit verwendet und überall im Einsatz. - Robuste Kupplungen aus Temperguss, verzinkt und gelb passiviert - Chrom-VI-frei, mit Sicherheits-Doppelnocken - 100 % geprüft auf Funktion und sichere Verbindung
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| für Schlauch-Innen-Ø: | 19 (3/4") |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 95 °C |
| L: | 75,1 mm |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Klauenabstand: | 42 mm |
| Material: | Temperguss verzinkt und gelb passiviert |
| Sicherungsbund: | 28,5 |
| DN: | 15 |
| H: | 63,0 mm |
Anmelden
