Klauenkupplung mit Außengewinde, G 1, mit Messing-Dichtung
Klauenkupplung mit Außengewinde, G 1, mit Messing-Dichtung
Produktnummer:
6674566
Klauenkupplung mit Außengewinde, G 1, mit Messing-Dichtung
EAN-Nr.:
4047322258982
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 3 |
11,64 €*
21,55 €*
(45.99% gespart)
|
| Bis 7 |
11,42 €*
21,55 €*
(47.01% gespart)
|
| Ab 8 |
11,21 €*
21,55 €*
(47.98% gespart)
|
Produktinformationen "Klauenkupplung mit Außengewinde, G 1, mit Messing-Dichtung"
Klauenkupplung mit AG, G 1, mit Messing-Dichtung, Temperguss verz. und gelb passiviert, PN max. 10 bar, Temp. -40 °C bis 95 °C.
Die universelle Standardkupplung zur Druckluftversorgung am Bau und in der Industrie, in der Standardausführung nach DIN 3489, weltweit verwendet und überall im Einsatz. - Robuste Kupplungen aus Temperguss, verzinkt und gelb passiviert - Chrom-VI-frei, mit Sicherheits-Doppelnocken - 100 % geprüft auf Funktion und sichere Verbindung
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Die universelle Standardkupplung zur Druckluftversorgung am Bau und in der Industrie, in der Standardausführung nach DIN 3489, weltweit verwendet und überall im Einsatz. - Robuste Kupplungen aus Temperguss, verzinkt und gelb passiviert - Chrom-VI-frei, mit Sicherheits-Doppelnocken - 100 % geprüft auf Funktion und sichere Verbindung
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Betriebstemperatur min.: | -40 °C |
|---|---|
| Gewinde: | G 1 |
| Betriebstemperatur max.: | 95 °C |
| L: | 49,0 mm |
| Betriebsdruck max.: | 10 bar |
| SW: | 40 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Klauenabstand: | 42 mm |
| Material: | Temperguss verzinkt und gelb passiviert |
| DN: | 17 |
| H: | 63,0 mm |
Anmelden
