KATRIN® Putzpapier Plus XXL 1000, 4-lagig
KATRIN® Putzpapier Plus XXL 1000, 4-lagig
163,27 €*
Produktnummer:
6726412
KATRIN® Putzpapier Plus XXL 1000, 4-lagig
EAN-Nr.:
4004231481054
Zur Produktbeschreibung
163,27 €*
Produktinformationen "KATRIN® Putzpapier Plus XXL 1000, 4-lagig"
Putzpapier Plus XXL 1000L
• Industrielles Trockenpapier aus Zellstoff, beschichtet für besondere Stärke
• Starke, 4-lagige Struktur schützt beim Wischen von unebenen und scharfen Oberflächen
• Besonders gut geeignet für zähe Flüssigkeiten, wie Öl und Schmiere
• Für direkten Lebensmittelkontakt zugelassen
• Zertifiziert mit dem Nordic Swan Umweltzeichen
• Nassfest, lebensmittelunbedenklich, weich, fusselarm, saugstark
•Breite: 36 cm
•Länge: 38 cm
•Grammatur 38 g/m2
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Metsä Tissue Oyj, Revontulenpuisto 2, 02100 ESPOO, Schweden, info@metsagroup.com
• Industrielles Trockenpapier aus Zellstoff, beschichtet für besondere Stärke
• Starke, 4-lagige Struktur schützt beim Wischen von unebenen und scharfen Oberflächen
• Besonders gut geeignet für zähe Flüssigkeiten, wie Öl und Schmiere
• Für direkten Lebensmittelkontakt zugelassen
• Zertifiziert mit dem Nordic Swan Umweltzeichen
• Nassfest, lebensmittelunbedenklich, weich, fusselarm, saugstark
•Breite: 36 cm
•Länge: 38 cm
•Grammatur 38 g/m2
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Metsä Tissue Oyj, Revontulenpuisto 2, 02100 ESPOO, Schweden, info@metsagroup.com
Eigenschaften
| Länge (m): | 38 m |
|---|---|
| Blatt: | 1000 Stück |
| Farbe: | weiß |
| Grammatur: | 68 g/m² |
| Breite (cm): | 36 cm |
| Lagen: | 4 |
| Einsatzbereich: | Reinigung |
| geeignet für: | Flüssigkeiten, Schmiermittel |
| geeignet für Kontakt mit Lebensmitteln (J/N): | ja |
Anmelden
