Gummi-Metall-Element tailliert IG x IG 20x30 M6
Gummi-Metall-Element tailliert IG x IG 20x30 M6
Produktnummer:
6746063
Gummi-Metall-Element tailliert IG x IG 20x30 M6
EAN-Nr.:
4053569072007
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
3,65 €*
3,84 €*
(4.95% gespart)
|
| Bis 24 |
3,38 €*
3,84 €*
(11.98% gespart)
|
| Ab 25 |
3,23 €*
3,84 €*
(15.89% gespart)
|
Produktinformationen "Gummi-Metall-Element tailliert IG x IG 20x30 M6"
Gummi-Metall-Element (Silentblock) aus Naturkautschuk mit anvulkanisierten Gewindeplatten.
Gummi-Metall Puffer Typ 3 oder Typ C tailliert mit 2 Innengewinden
ABMESSUNGEN
D = Durchmesser: 20 mm
H = Höhe: 30 mm
G = Gewinde: M6
MATERIALIEN
Metall:
weiß verzinkt
Cr (VI) frei
Elastomer (Gummi):
Naturkautschuk schwarz
55 +/- 5 Shore A
- sehr gute Elastizität
- hohe Reißfestigkeit
- hohe Bruchdehung
- hohe Abriebfestigkeit
- sehr gute Wechselbiegefestigkeit
- keine bleibende Verformung
- mäßige Öl-, Hitze-, Ozon- und Witterungsbeständigkeit
- brennbar
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Stöffl Rudolf GmbH, Gewerbeparkstr. 8, 4615 Holzhausen, AT, E-Mail: office@stoeffl.at
Gummi-Metall Puffer Typ 3 oder Typ C tailliert mit 2 Innengewinden
ABMESSUNGEN
D = Durchmesser: 20 mm
H = Höhe: 30 mm
G = Gewinde: M6
MATERIALIEN
Metall:
weiß verzinkt
Cr (VI) frei
Elastomer (Gummi):
Naturkautschuk schwarz
55 +/- 5 Shore A
- sehr gute Elastizität
- hohe Reißfestigkeit
- hohe Bruchdehung
- hohe Abriebfestigkeit
- sehr gute Wechselbiegefestigkeit
- keine bleibende Verformung
- mäßige Öl-, Hitze-, Ozon- und Witterungsbeständigkeit
- brennbar
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Stöffl Rudolf GmbH, Gewerbeparkstr. 8, 4615 Holzhausen, AT, E-Mail: office@stoeffl.at
Eigenschaften
| Gewindegröße: | M6 |
|---|---|
| Durchmesser (mm): | 20 mm |
| Höhe (mm): | 30 mm |
| Shorehärte: | 55 +/- 5 Shore A |
| Ø ta (mm): | 12 mm |
| Ausführung: | IG x iG |
| Bauform: | Typ C |
| Werkstoff/Material: | Naturkautschuk |
Anmelden
