Gummi-Metall-Element tailliert IG x AG 40x50 M8
Gummi-Metall-Element tailliert IG x AG 40x50 M8
Produktnummer:
6746059
Gummi-Metall-Element tailliert IG x AG 40x50 M8
EAN-Nr.:
4053569071963
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 4 |
9,22 €*
9,71 €*
(5.05% gespart)
|
| Bis 24 |
8,55 €*
9,71 €*
(11.95% gespart)
|
| Ab 25 |
8,16 €*
9,71 €*
(15.96% gespart)
|
Produktinformationen "Gummi-Metall-Element tailliert IG x AG 40x50 M8"
Gummi-Metall-Element (Silentblock) aus Naturkautschuk mit anvulkanisierten Gewindeplatten.
Gummi-Metall Puffer Typ 2 oder Typ B tailliert mit Aussengewinde und Innengewinde
ABMESSUNGEN
D = Durchmesser: 40 mm
H = Höhe: 50 mm
G = Gewinde: M8
L1 = Gewindelänge: 23 mm
MATERIALIEN
Metall:
weiß verzinkt
Cr (VI) frei
Elastomer (Gummi):
Naturkautschuk schwarz
55 +/- 5 Shore A
- sehr gute Elastizität
- hohe Reißfestigkeit
- hohe Bruchdehung
- hohe Abriebfestigkeit
- sehr gute Wechselbiegefestigkeit
- keine bleibende Verformung
- mäßige Öl-, Hitze-, Ozon- und Witterungsbeständigkeit
- brennbar
Gummi-Metall Puffer Typ 2 oder Typ B tailliert mit Aussengewinde und Innengewinde
ABMESSUNGEN
D = Durchmesser: 40 mm
H = Höhe: 50 mm
G = Gewinde: M8
L1 = Gewindelänge: 23 mm
MATERIALIEN
Metall:
weiß verzinkt
Cr (VI) frei
Elastomer (Gummi):
Naturkautschuk schwarz
55 +/- 5 Shore A
- sehr gute Elastizität
- hohe Reißfestigkeit
- hohe Bruchdehung
- hohe Abriebfestigkeit
- sehr gute Wechselbiegefestigkeit
- keine bleibende Verformung
- mäßige Öl-, Hitze-, Ozon- und Witterungsbeständigkeit
- brennbar
Eigenschaften
| Gewindegröße: | M8 x 23 |
|---|---|
| Durchmesser (mm): | 40 mm |
| Höhe (mm): | 50 mm |
| Shorehärte: | 55 +/- 5 Shore A |
| Ø ta (mm): | 20 mm |
| Ausführung: | IG x AG |
| Bauform: | Typ B |
| Werkstoff/Material: | Naturkautschuk |
Anmelden
