Grundejektor SBP-C, Abblasventil,el.Vakuumsch.Schalld.Düsengr.2,0
Grundejektor SBP-C, Abblasventil,el.Vakuumsch.Schalld.Düsengr.2,0
368,68 €*
Produktnummer:
6673702
Grundejektor SBP-C, Abblasventil,el.Vakuumsch.Schalld.Düsengr.2,0
EAN-Nr.:
4047322198929
Zur Produktbeschreibung
368,68 €*
% 546,20 €* (32.5% gespart)Produktinformationen "Grundejektor SBP-C, Abblasventil,el.Vakuumsch.Schalld.Düsengr.2,0"
Grundejektor »SBP-C«, Abblasventil elektr. Vakuumschalter, Schalldämpfer, Düsengröße 2,0 mm, Druckluft-/Vakuumanschluss 8/10 mm.
Rein pneumatisch betriebener Vakuum-Erzeuger, der nach dem Venturi-Prinzip arbeitet. Druckluft wird durch A in den Ejektor eingeleitet und durchströmt Düse B. Unmittelbar nach der Durchströmdüse entsteht ein Unterdruck, wodurch Luft durch den Vakuumanschluss D angesaugt wird. Abgesaugte Luft und Druckluft treten gemeinsam über den Schalldämpfer C aus. Eigenschaften:
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Rein pneumatisch betriebener Vakuum-Erzeuger, der nach dem Venturi-Prinzip arbeitet. Druckluft wird durch A in den Ejektor eingeleitet und durchströmt Düse B. Unmittelbar nach der Durchströmdüse entsteht ein Unterdruck, wodurch Luft durch den Vakuumanschluss D angesaugt wird. Abgesaugte Luft und Druckluft treten gemeinsam über den Schalldämpfer C aus. Eigenschaften:
- Vakuumerzeuger mit einstufiger Düse in sechs Leistungsstufen, mit hohem maximalem Vakuumniveau (85% Vakuum)
- Anschluss von Druckluft und Vakuum über push-in Verbinder
- Basisgehäuse mit Anschlussmöglichkeit für Vakuumschalter
- max. Saugvermögen bei minimalem Druckluftverbrauch
- minimale Baugröße, geringes Gewicht
- feine Leistungsabstufung für optimierten Luftverbrauch
- universelle Einsatzmöglichkeiten bei Handlingssystemen mit höchster Dynamik
- Handhabung von unterschiedlichsten, dichten Bauteilen
- Einsatz in Vereinzelungssystemen mit beengten Platzverhältnissen
- Aufbau von Ejektorenblöcken für zentrale und dezentrale Einzelansteuerung von Sauggreifern
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Anschluss: | push in-Steckverbinder |
|---|---|
| Breite: | 20,0 mm |
| Schalldämpfer: | Kunststoff |
| Höhe: | 72,0 mm |
| Länge: | 228,0 mm |
| Düsengröße: | 2 mm |
| Druckluftanschluss: | 8 mm |
| Grundkörper: | schlagfester Kunststoff |
| Vakuumanschluss: | 10 mm |
| Düsensystem: | Messing |
| Ruhestellung Saugventil: | NO |
Anmelden
