Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i.
Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i.
Produktnummer:
6675742
Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i.
EAN-Nr.:
4047322197007
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
5,24 €*
10,48 €*
(50% gespart)
|
| Bis 3 |
5,03 €*
10,48 €*
(52% gespart)
|
| Ab 4 |
4,82 €*
10,48 €*
(54.01% gespart)
|
Produktinformationen "Ger. Schott-Steckverschraubung »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i."
Ger. Schott-Steckverschr. »Blaue Serie«, M20x1,0, G 3/8 i., für Schl.-Außen-Ø 10 mm, pmax kurzzeitig 15 bar, Kunststoff/MS vern.
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
. Unsere Schnellsteckverbinder-Serie aus Kunststoff bzw. vernickeltem Messing. Die Teile sind einsetzbar in Verbindung mit Kunststoffschläuchen und Kunststoffrohren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Eigenschaften
| Arbeitsdruck max.: | 10 bar |
|---|---|
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig: | 15 bar |
| Arbeitsdruck min.: | -0,95 bar |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| für Schlauch-Außen-Ø: | 10 mm |
| Gewinde: | G 3/8 IG |
| SW: | 24 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Anwendungsbereich: | Druckluftanlagen, Automotive, Verpackungsindustrie, Vakuum |
| Empfohlener Schlauch: | PU, PA (Nylon) |
| Medium: | Druckluft |
| Lösering: | Kunststoff |
| Material: | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Serie: | Blaue Serie |
| Schalttafelgewinde: | M20x1,0 AG |
| L1: | 37,0 mm |
Anmelden
