Gelenkkopf GIKR25 -PW von INA 25x60x31 mm
Gelenkkopf GIKR25 -PW von INA 25x60x31 mm
Produktnummer:
6645789
Gelenkkopf GIKR25 -PW von INA 25x60x31 mm
EAN-Nr.:
4012802523263
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
121,81 €*
194,22 €*
(37.28% gespart)
|
| Bis 4 |
117,46 €*
194,22 €*
(39.52% gespart)
|
| Bis 9 |
113,11 €*
194,22 €*
(41.76% gespart)
|
| Ab 10 |
108,76 €*
194,22 €*
(44% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GIKR25 -PW von INA 25x60x31 mm"
Daten:
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 60 mm
Breite (B): 124 mm
Art: Gleitlager Serie GIKR25 mit Nachsetzzeichen
GIKR = Gelenkkopf mit Innengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Rechtsgewinde
PW = Gleitpaarung Stahl/PTFE-Folie
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GIKR-Gelenkköpfe wie der GIKR25-PW von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Innengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Rechtsgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 25 mm (Welle)
Außen (DA): 60 mm
Breite (B): 124 mm
Art: Gleitlager Serie GIKR25 mit Nachsetzzeichen
GIKR = Gelenkkopf mit Innengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Rechtsgewinde
PW = Gleitpaarung Stahl/PTFE-Folie
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GIKR-Gelenkköpfe wie der GIKR25-PW von ELGES sind Gelenklagereinheiten mit Innengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Rechtsgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 25 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 60 mm |
| Breite (mm): | 31 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | keine, offenes Lager |
| Gewindeart: | Innengewinde |
| Ausführung: | Stahl/PTFE-Folie |
| Gewinderichtung: | Rechtsgewinde |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
