Gelenkkopf GAL50 -UK-2RS von INA 50x112x241 mm
Gelenkkopf GAL50 -UK-2RS von INA 50x112x241 mm
Produktnummer:
6660799
Gelenkkopf GAL50 -UK-2RS von INA 50x112x241 mm
EAN-Nr.:
4012802529227
Zur Produktbeschreibung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 1 |
397,95 €*
683,29 €*
(41.76% gespart)
|
| Bis 4 |
382,64 €*
683,29 €*
(44% gespart)
|
| Bis 9 |
374,99 €*
683,29 €*
(45.12% gespart)
|
| Ab 10 |
367,33 €*
683,29 €*
(46.24% gespart)
|
Produktinformationen "Gelenkkopf GAL50 -UK-2RS von INA 50x112x241 mm"
Daten:
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 112 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Gleitlager Serie GAL50 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL50-UK-2RS von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Innen (DI): 50 mm (Welle)
Außen (DA): 112 mm
Breite (B): 35 mm
Art: Gleitlager Serie GAL50 mit Nachsetzzeichen
GAL = Gelenkkopf mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4, Linksgewinde
2RS = Beidseitig Dichtscheiben mit Lippendichtung (Dauerfettfüllung)
UK = Gleitpaarung Hartchrom/PTFE-Verbundwerkstoff
Hier finden Sie dazu passende WELLENDICHTRINGE
GAL-Gelenkköpfe wie der GAL50-UK-2RS von INA sind Gelenklagereinheiten mit Außengewinde, wartungspflichtig, nach DIN ISO 12 240-4 und mit Linksgewinde, die aus dem jeweiligen Gelenklager und einem Gehäuse mit Gewindeschaft, dem so genannten Stangenkopf, bestehen.
Bitte beachten:
Die Daten wurden von uns gewissenhaft recherchiert, können sich aber inzwischen geändert haben.
Die aktuell gültigen Daten finden Sie auf der Internetseite der Firma Schaeffler Technologies AG & Co. KG (www.schaeffler.de)
Abbildungen sind ähnlich, Irrtum vorbehalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Industriestraße 1-3, Herzogenaurach, Germany, info.de@schaeffler.com
Eigenschaften
| Innendurchmesser (mm): | 50 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser (mm): | 112 mm |
| Breite (mm): | 241 mm |
| Wartung: | wartungsfreie Ausführung |
| Dichtung: | 2 Dichtscheiben, beidseitig Lippendichtung |
| Gewindeart: | Außengewinde |
| Ausführung: | Hartchrom/Gleitwerkstoff |
| Gewinderichtung: | Linksgewinde |
| Schmierbohrung: | ohne Schmierbohrung |
Anmelden
