Winkel-Einschraubverschraubung G 3/8 a., für Schlauch 8/10 mm, PA
Winkel-Einschraubverschraubung G 3/8 a., für Schlauch 8/10 mm, PA
6,51 €*
Produktnummer:
6677718
Winkel-Einschraubverschraubung G 3/8 a., für Schlauch 8/10 mm, PA
EAN-Nr.:
4047322028035
Zur Produktbeschreibung
6,51 €*
% 9,64 €* (32.47% gespart)Produktinformationen "Winkel-Einschraubverschraubung G 3/8 a., für Schlauch 8/10 mm, PA"
Winkel-Einschraubverschraubung G 3/8 a., für Schlauch 8/10 mm, Arbeitsdruck max. 10 bar (20 °C) / max. 1 bar (60 °C), PA.
Gefertigt aus extrem schlagzähem, UV-stabilisiertem Konstruktionskunststoff mit hoher Witterungsbeständigkeit. Gute chemische Beständigkeit gegenüber Benzin, Dieselöl, Heizöl und Alkalien. Nicht geeignet für die Verwendung mit Säuren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Gefertigt aus extrem schlagzähem, UV-stabilisiertem Konstruktionskunststoff mit hoher Witterungsbeständigkeit. Gute chemische Beständigkeit gegenüber Benzin, Dieselöl, Heizöl und Alkalien. Nicht geeignet für die Verwendung mit Säuren.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Riegler & Co. KG, Schützenstr. 27, 72574 Bad Urach, Deutschland, E-Mail: info@riegler.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: RIEGLER
Eigenschaften
| Betriebsdruck min.: | -0,9 bar |
|---|---|
| Betriebstemperatur min.: | -20 °C |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C: | 10 bar |
| Betriebstemperatur max.: | 60 °C |
| Betriebsdruck max. bei 60 °C: | 1 bar |
| Material: | PA |
| für Schlauch: | 8/10 mm |
| Gewinde: | G 3/8 AG |
| Verschraubungskörper: | Polyamid (PA) |
| Klemmring: | Polypropylen (PP) |
| L2: | 29,0 mm |
| L1: | 36,0 mm |
| Rändelmutter: | Polypropylen (PP) |
Anmelden
